Chat GPT 4 дата выхода

Дата выхода Chat GPT 4, новые функции.

Дата выхода Chat GPT 4 — 14 марта 2023 года и на данный момент является актуальной версией. В связи с выходом Chat GPT-4 мы хотели бы рассмотреть, чем она отличается от Chat GPT-3, и есть ли в ней заметные улучшения по сравнению с предшественницей.

Читайте далее, чтобы узнать о четырех ключевых отличиях Chat GPT-4 от Chat GPT-3.

Сравнение функционала Chat GPT 4 против Chat GPT 3

Chat GPT-3 легче обмануть

Поскольку Chat GPT-4 — самая новая версия программы, у разработчиков было больше времени, чтобы поработать над алгоритмами, чтобы пользователям было сложнее обмануть ИИ.

Chat GPT-4 обучался на множестве различных подсказок, причем многие из них были вредоносными. Благодаря этому новейшая модель лучше выдает фактическую информацию и обладает гораздо более продвинутыми возможностями рассуждения, чем ее предшественник.

Это было показано на примере Open AI, где старой версии Chat GPT и Chat GPT-4 был задан один и тот же вопрос. Хотя оба ИИ могли предложить решение, решение Chat GPT-4 было более точным и менее многословным, что говорит о том, что он будет предлагать более последовательные и основанные на фактах решения, чем его предшественник.

Chat GPT-4 может понимать изображения

Одним из самых больших изменений между Chat GPT-4 и Chat GPT-3 является то, что последняя версия программы может понимать изображения. Это связано с тем, что Chat GPT-4 является мультимодальным, то есть он может понимать различные виды информации, от слов до изображений. Chat GPT-3, с другой стороны, был ограничен текстовым вводом и ответами, что ограничивало возможности его использования.

Хотя распознавание изображений в Chat GPT-4 все еще относительно новое, пользователи могут попросить программу описать, что происходит на изображении, но, что более важно, она может быть использована для помощи людям, испытывающим трудности со зрением. Open AI продемонстрировал, как Chat GPT-4 описывает узор на одежде, объясняет, как пользоваться тренажером, и зачитывает карту.

Эти ответы также будут зависеть от того, о чем вы спросите ИИ, поскольку он сможет зачитать соответствующую информацию на этикетке только при правильном запросе. Эта технология может быть использована для того, чтобы помочь людям идентифицировать определенные объекты или помочь слабовидящим прочитать этикетку на упаковке продуктов питания, что дает ей гораздо больше реальных возможностей, чем Chat GPT-3.

Chat GPT-4 может обрабатывать в восемь раз больше слов, чем его предшественник

По данным Open AI, Chat GPT-4 может обрабатывать до 25 000 слов одновременно, что в 8 раз больше, чем Chat GPT-3. Это позволит ему лучше справляться с большими документами, что может сделать его гораздо более эффективным в определенных рабочих условиях.

Более того, Chat GPT-4 превосходит Chat GPT-3 на 16% в обычных тестах машинного обучения и лучше оснащен для решения многоязычных задач, чем его предшественник, что должно сделать его более доступным для неанглоязычных пользователей.

Chat GPT-4 реже реагирует на запрещенный контент

По данным Open AI, последняя версия Chat GPT на 82% реже отвечает на запросы о запрещенном контенте, чем Chat GPT-3, и на 40% чаще выдает фактические ответы.

Это может сделать Chat GPT-4 более безопасным для пользователей в целом, так как ИИ гораздо реже отвечает на вредоносные запросы. Поскольку не подтверждено на 100%, что он будет предлагать фактические ответы или игнорировать запрещенный контент, некоторые подсказки все равно будут проскальзывать, но он должен предложить гораздо более полный опыт, чем его предшественник.

Добавить комментарий